Состоялась встреча командования ВВ МВД с лучшими бойцами и их родителями

По-семейному теплым и душевным получилась встреча командования внутренних войск с лучшими военнослужащими, проходящими службу по призыву в частях Минского гарнизона, и их родителями.


… Для многих вчерашних школьников первым этапом самостоятельной жизни является срочная военная служба. Чтобы переход в новый статус стал максимально безболезненным, во внутренних войсках делают все возможное. Помощь и поддержка командиров, комфортные бытовые условия, хорошее питание, возможности для обучения и самосовершенствования. Все это солдаты видят и ценят.

Не менее важно для молодых людей чувствовать, что стремления и успехи в службе поддерживаются и поощряются. А что может быть лучше возможности поездки домой? Именно поэтому активно используется практика отпусков для отличившихся.


Накануне профессионального праздника отпускные документы бойцам вручили в торжественной обстановке, на сцене клуба войсковой части 5448.

Командующий внутренними войсками Николай Карпенков зачитал поздравление от Министра внутренних дел Ивана Кубракова со 105-летием внутренних войск, адресованное военнослужащим и их родителям.


Особые слова отцам и матерям солдат высказал и Николай Карпенков:

-  Мы прекрасно понимаем, что ребята все равно остаются для вас детьми, за которых переживаете и волнуетесь. Однако будьте уверены: пока они здесь, мы позаботимся о каждом, как о родном сыне!









@pressmvd
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter