Состоялась церемония поднятия флага МИД Беларуси

Сегодня в Минске состоялась церемония поднятия флага Министерства иностранных дел Беларуси. В торжественном мероприятии приняли участие руководство и сотрудники Министерства, почетные гости и ветераны дипслужбы, представители дипломатического корпуса, аккредитованного в нашей стране.

По словам главы внешнеполитического ведомства Беларуси Владимира Макея, сегодня произошло знаменательное событие для всего МИД:

- В жизни нашего Министерства знаменательный день. Впервые в истории дипломатической службы официальный флаг Министерства иностранных дел Республики Беларусь поднят на флагштоке. Это огромная честь для всего коллектива внешнеполитического ведомства.

По словам Владимира Макея, флаг - это, прежде всего, символ патриотизма, преданности и верности каждого из нас белорусскому государству и народу.

- Мы должны оправдать особое доверие, оказанное нам государством и обществом. Своим профессионализмом, ответственным и самоотверженным трудом, а также творческим подходом к выполнению тех поручений, которые даются нам, - отметил Владимир Макей.

Напомним, что официальные геральдические символы МИД, в числе которых флаг, были учреждены в октябре этого года. Соответствующий указ подписал Президент. В документе отмечалось, что данное решение направлено на сохранение и развитие традиций белорусской дипломатии, а также повышение престижа дипслужбы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter