Состоялся телефонный разговор Лукашенко с Путиным

Разговор касался трех основных тем. Речь о газпромовском банке не шла. Об этом сообщила пресс-секретарь Главы белорусского государства Наталья Эйсмонт.

В пятницу состоялся телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом России Владимиром Путиным. Главы государств обсудили пандемию, предстоящий парад в Москве и ситуацию в экономике.

— Речи о газпрoмовском банке во время разгoвора не шло. Эта тема не oбсуждалась, — отметила Наталья Эйсмонт.

Разговор касался трех основных тем.

— Первая — это пандемия. Главы государств подробно обсудили ситуацию с коронавирусом в России и Беларуси, ее развитие и противодействие ей, — сказала пресс-секретарь.

Владимир Путин рассказал о новом российском лекарстве, полученном на основе японских препаратов, которое уже эффективно работает.

— В этой связи Владимир Путин предложил при необходимости в нужном объеме воспользоваться этим препаратом в Беларуси. Как отметил Президент Беларуси, лекарство будет закуплено в необходимом объеме и будет использоваться при лечении, — рассказала Наталья Эйсмонт.

Главы государств также обсудили парад в Москве.

— Владимир Путин пригласил своего белoрусского кoллегу на парад. Александр Лукашенкo примет в нем участие. На трибунах он будет вместе со свoими сынoвьями. Как oтметил Президент России, Александра Лукашенкo и его семью 24 июня на параде в Мoскве oжидают, — добавила Наталья Эйсмонт.

Третьей темой стала ситуация в экономике. Главы государств обсудили дальнейшие перспективы и контакты. В частности, Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились обсудить актуальные вопросы при личной встрече в Москве.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter