Состоится при любой погоде!

Телеканал ОНТ начал подготовку специальной акции, посвященной 60-летию со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Телеканал ОНТ начал подготовку специальной акции, посвященной 60-летию со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. 3 июля футбольное поле столичного стадиона "Динамо" по этому поводу превратится в гигантский танцпол, на котором будет оборудован стотысячный зрительский партер. В большом праздничном концерте "Земляки поздравляют Беларусь" примут участие звезды эстрады, имеющие белорусские корни. Среди них: Владимир Кузьмин, Борис Моисеев, Алена Свиридова, Игорь Корнелюк, группы "Машина времени", "БИ-2", "Ночные снайперы". Вести супершоу будут Егор Хрусталев и Александра Гайдук. Второе отделение концерта полностью займет выступление группы "Машина времени", посвященное 35-летию коллектива. Начало мероприятия намечено на 21.00. Телеверсию программы "Земляки поздравляют Беларусь" зрители ОНТ увидят прямо на следующий день, 4 июля, после программы "Контуры". Кроме того, аналогичное шоу пройдет 2 июля в Борисове, в Могилеве и Бресте - 4 июля. Предполагается, что цены на билеты будут доступны для всех. А ветераны Великой Отечественной приглашаются на концерт бесплатно. Остается надеяться, что в этот вечер погода будет соответствующей. Впрочем, даже если природа и не будет милостива, организаторы подготовятся к любым сюрпризам.

Со следующей недели режиссерско-постановочная группа ОНТ приступит к съемкам видеороликов, в которых задействованные в программе артисты впервые расскажут о том, какими именно родственными узами они связаны с Беларусью. Для многих, вероятно, будет новостью узнать, что Игорь Корнелюк родом из Бреста, Владимир Кузьмин появился на свет в городе Быхове Могилевской области. А Андрей Макаревич в детстве не раз гостил у родственников под Минском.

Григорий Кисель, председатель правления ЗАО "Второй национальный телеканал" рассказал, что компания изучила все праздничные мероприятия столицы в праздничный день и решила предложить соотечественникам свою, фирменную программу. "Чтобы наш праздник прозвучал как можно громче и не только у нас в стране, но и за ее пределами, - говорит Григорий Леонидович. - Поэтому мы пригласили выступить в концерте "Земляки поздравляют Беларусь" выдающихся артистов, воспитанных нашей землей. Подготовка будет проводиться на самом высоком профессиональном уровне. Мы постараемся, чтобы праздник запомнился надолго".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter