Составлен рейтинг самых надежных автомобилей китайских марок

Издание Аutohome.com.cn представило результаты исследования надежности транспортных средств местных марок. Специалисты изучили дефекты, с которыми сталкиваются владельцы машин в период от двух до 12 месяцев с момента приобретения автомобиля, и составили рейтинг автопроизводителей по числу обнаруженных проблем на 100 транспортных средств, пишет Motor.ru.


В рейтинге оказались 15 китайских компаний. В тройке лидеров – машины Nio, Venucia (принадлежит Dongfeng-Nissan) и Lynk & Co (входит в состав Geely). На четвертой и пятой строчках разместились автомобили Maxus (принадлежит FAW) и стартап Li Auto.

Больше всего проблем выявили в транспортных средствах Ora, Changan, Hongqi и GAC Trumpchi. В основном дефекты касались качества отделки салона.

В топ самых неэкономичных и шумных попали автомобили Jetour, Roewe, FAW Bestune, Dongfeng Forthing и Baojun. Качество езды не соответствовало ожиданиям автовладельцев таких марок, как Neta, Roewe, Leapmotor и GAC Trumpchi, а самый проблемный климат-контроль выявили у GAC Aion, Wuling, Neta, Ora и Leap Motor.

По итогам исследования специалисты пришли к выводу, что в целом уровень надежности китайских машин заметно вырос. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter