В Дании умерли 12 человек из-за отравления сосисками

Сосиски со смертельным исходом

Власти Дании сообщают о смерти, по меньшей мере, 12 человек в результате вспышки заболевания, вызванного употреблением зараженного мяса
Власти Дании сообщают о смерти, по меньшей мере, 12 человек в результате вспышки заболевания, вызванного употреблением зараженного мяса, которое использовалось при приготовлении свиных сосисок.

6p1500.jpg


По итогам предварительного расследования Министерство продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства страны распорядилось о закрытии небольшого мясоперерабатывающего  предприятия в пригороде Копенгагена и изъятии из продажи всей его продукции. Установлено, что источником заболевания стали опасные бактерии — листерии, обнаруженные в мясе. По данным ведомства, с сентября прошлого года в стране было зафиксировано двадцать случаев заболевания листериозом. За последние два месяца им заболели 15 человек.


Власти утверждают, что вспышка заболевания взята под контроль. Теперь представители органов здравоохранения пытаются выяснить, не поставлялось ли зараженное мясо в школы и рестораны, а также на экспорт. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter