Сорок населенных пунктов Ивацевичского и Барановичского районов были обесточены в результате несогласованных работ

Инцидент произошел вчера, 22 августа. Предприятие «Белтрубопроводстрой» осуществляло работы, не поставив в известность РУП «Брестэнерго» и не получив от них разрешения на проведение работ в охранной зоне воздушных линий 220 кВ «Ивацевичи – Барановичи». Эти действия привели к обесточиванию ряда объектов. Специалист по связям со СМИ РУП «Брестэнерго» Олеся Литвинюк рассказала подробности:


- Работники организации приблизили трубоукладчик на недопустимое расстояние к проводам воздушной линии, что привело к короткому замыканию и массовому отключению потребителей - 40 населенных пунктов, 9 трансформаторных подстанций, а также железнодорожного узла. Слаженными действиями сотрудники РУП «Брестэнерго» в течение 1 часа энергоснабжение полностью восстановили.

РУП «Брестэнерго» напоминает потребителям электроэнергии и организациям, осуществляющим строительно-монтажные работы, о недопустимости выполнения работ в охранных зонах воздушных и кабельных линий без согласования с электроснабжающими организациями.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter