Соревнование на выживание

Четыре дня продолжались соревнования войск специального назначения
Четыре дня продолжались соревнования войск специального назначения

Соревнования войск специального назначения уже не первый год проводятся в России и Украине. В сентябре прошлого года под Смоленском впервые попробовали свои силы и белорусские воины. Несмотря на то что с российской стороны выступили подразделения, воюющие в «горячих точках», по словам руководителя команды подполковника Андрея Дудкина, наш взвод показал не худшую подготовку. Например, в 5–километровом марш–броске белорусы были вторыми, уступив лишь признанным докам команды «Русь».

Побывав на состязаниях у соседей, наши спецназовцы приняли решение организовать их у себя на основе опыта российских и украинских коллег. Программа, как признали сами организаторы, была значительно легче, чем у тех же россиян, но легкой прогулкой соревнования никак не назовешь.

В нынешнем году соревновались только подразделения внутренних войск — 3 команды из минских частей, гомельчане и полочане. К сожалению, не представили свои команды милиция и Минобороны. Начальник службы боевой подготовки ВВ Дмитрий Гришняев поделился планами — подобные состязания будут проводиться раз в два года. Возможно, уже на следующих соревнованиях состав участников будет расширен и не ограничится только лишь спецназом внутренних войск.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter