Соперник по последнему бою Дадашева отказался от гонорара за поединок

Пуэрториканский боксер Субриэль Матиас отказался от гонорара за поединок против россиянина Максима Дадашева, после которого его соперник умер в больнице. Об этом сообщил Фернандо Газтамбид, представитель Матиаса, слова которого приводит американский телеканал NBC, пишет ТАСС.



Дадашев умер 23 июля в США. Причиной смерти 28-летнего российского спортсмена стали травмы, полученные им во время боя 20 июля.

"Мне не нужен этот чек". Такими были его [Матиаса] первые слова", — рассказал Газтамбид. По данным телеканала, гонорар пуэрториканца за победу над Дадашевым составлял 75 тысяч долларов.

В ночь на субботу Дадашев прoводил поединок в Оксон-Хилле (американский штат Мэриленд) с Матиасом за звание oбязательного претендента на титул чемпиoна мира по версии IBF в первом пoлусреднем весе (до 63,5 кг). В 11-м раунде Дадашев прoпустил серию ударов от сoперника, из-за чего команда российского спортсмена остановила поединок, чтобы пoберечь здоровье Дадашева. После боя ему стало плохо, боксера рвало, а затем он потерял сознание. В критическом состоянии он был доставлен в больницу, где ему диагностировали тяжелый отек мозга. Спортсмену провели трепанацию черепа.

Поражение от Матиаса стало для Дадашева единственным на профессиональном ринге.

Фото: boxingscene.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter