Система органов по труду и социальной защите празднует столетний юбилей

Сопереживать и помогать

Торжественное собрание, посвященное 100-летию образования системы, прошло в Национальном академическом Большом театре оперы и балета.

Заместитель Премьер-министра Игорь ПЕТРИШЕНКО вручает министру труда и социальной защиты Ирине КОСТЕВИЧ приветственный адрес Президента.

Поздравить работников системы органов по труду, занятости и социальной защите пришли не только их бывшие коллеги – ветераны, но и высокие гости из Совета Министров, Национального собрания, министерств здравоохранения, образования, юстиции, финансов, экономики, спорта и туризма.

Заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко выполнил почетную миссию — прочел приветственный адрес Президента, а также вручил лучшим работникам отрасли Благодарности Главы государства и почетные грамоты Правительства.

Мы прекрасно понимаем, что соцсферу делают люди. Нельзя быть равнодушными, наша система не терпит таких, — так поздравила юбиляров заместитель председателя Совета Республики Национального собрания, а в недавнем прошлом министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина. — Мы должны помнить самое главное — от нас зависят судьбы людей. Никогда в нашей системе не будет только попутного ветра, поэтому я желаю, чтобы паруса были всегда целы, капитан на месте и курс направлен. И работать всегда на перспективу. 

Марианна Акиндиновна вручила почетные грамоты лучшим работникам Министерства труда и соцзащиты за большой вклад в реализацию социальной политики страны и многолетнюю плодотворную работу.

В Минск по случаю праздника приехали представители сферы социальной защиты со всей страны.

Министр труда и социальной защиты Ирина Костевич также поздравила с праздником коллег:

— Сегодня у нас очень важный день, который собрал в прекрасном зале людей из каждого уголка нашей страны, потому что мы отмечаем важную и красивую дату. Отрасль и мы с вами прошли серьезный и сложный путь. Были проблемы, но результатов и успехов у нас было больше. Мы особенные – мы вобрали людей разных профессий. И они работают в особенной области, которая очень нужна людям, наше дело очень нужно государству.

По ее мнению, у работников сферы в качестве главных ориентиров должны быть три ценности: 

— Во-первых, патриотизм. Мы должны понимать, что делаем свою работу на благо страны и народа. Второе — командный дух. Успехи каждого — это результаты всего коллектива, и наоборот. И третья ценность — порядочность. Мы должны быть честны за то, что делаем, перед собой, командой и страной. И тогда мы решим любые сложные задачи.

Ирина Костевич отметила, что 52 работника отрасли награждены медалями за трудовые заслуги.

Большой театр оперы и балета подготовил для юбиляров свой подарок – яркую концертную программу, в которой приняли участие ведущие солисты оперы и балета, хор и оркестр театра.

Фото БЕЛТА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter