Соотечественники, на сцену!

Гомельский областной драмтеатр сыграет для «Соотечественников»

Труппа Гомельского областного драматического театра в эти дни принимает участие в Международном фестивале русских драматических театров «Соотечественники», который уже в восьмой раз проходит в Республике Мордовии.

На сцену столичного драмтеатра в городе Саранске в течение недели в рамках фестивальных мероприятий выйдут лучшие творческие коллективы из России, Беларуси, Молдовы, Дании, Казахстана и Украины. Гомельчане покажут мордовским любителям театрального искусства спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро» по пьесе известного французского драматурга Пьера де Бомарше. Эта захватывающая постановка о приключениях хитрого Фигаро, привлекающая шикарными декорациями, роскошными костюмами и морем веселых песен и танцев, была отобрана для фестиваля независимой международной комиссией театроведов.

Кроме того, как сообщила начальник отдела управления культуры Гомельского облисполкома Инна Бычек, фестиваль «Соотечественники» также включает проект «С правом на ошибку». Это возможность продемонстрировать свой талант молодым артистам, делающим первые шаги в режиссуре.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter