Сообщения пресс-службы Президента

Президент направил соболезнование Председателю Китайской Народной Республики...
Телефонный разговор

Состоялся телефонный разговор Президента  Александра Лукашенко с Президентом Петром Порошенко.

Главы государств обсудили торговые отношения между странами, иные актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также взаимодействие в рамках Таможенного Союза.

Особое внимание Президенты уделили теме поставок нефтепродуктов из Беларуси в Украину. Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь понимает остроту этого вопроса с учетом уборочной кампании, и поэтому, несмотря на внутренние потребности, окажет содействие Украине в обеспечении ее экономики нефтепродуктами.

Соболезнования

Президент направил соболезнование Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину в связи с многочисленными жертвами в результате происшествий природного и техногенного характера. В соболезновании, в частности, сказано:

— В Республике Беларусь с глубокой скорбью и чувством сострадания восприняли известия о многочисленных жертвах в результате происшествий природного и техногенного характера, обрушившихся на Китай в последние дни. Выражаю надежду, что китайский народ справится с постигшим его горем, преодолеет все тяготы и невзгоды.

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в воскресенье в уезде Лудянь китайской юго-западной провинции Юньнань.  По последним данным, погибли свыше 380 человек, раненых — более 1880. В результате удара стихии были разрушены более 12 тысяч построек, еще 30 тысяч повреждены. А в субботу утром  в одном из помещений, принадлежащих металлургическому заводу в городе Куньшань, произошел взрыв. Погибли 75 человек, еще 185 получили ранения. По предварительным данным, причиной ЧП могло стать воспламенение взвешенной в воздухе пыли, образовавшейся в процессе производства. 

Советская Белоруссия №146 (24529). Вторник, 5 августа 2014 года

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter