Президент подписал Указ о назначении выборов в местные Советы депутатов Республики Беларусь двадцать седьмого созыва

Сообщения пресс–службы Президента

Президент подписал Указ № 557...

Выборы


Президент подписал Указ № 557 «О назначении выборов в местные Советы депутатов Республики Беларусь двадцать седьмого созыва».


Выборы назначены на 23 марта 2014 года.


Дата определена с учетом установленных законом сроков на образование территориальных избирательных комиссий, подготовку и проведение иных избирательных действий в соответствии с требованиями Конституции и Избирательного кодекса.


Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов поручено в соответствии со своими полномочиями организовать проведение выборов в местные Советы депутатов и осуществлять контроль за исполнением законодательства о выборах.


Государственные органы и иные государственные организации должны обеспечить выполнение в установленные Избирательным кодексом сроки отнесенных к их компетенции организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов в местные Советы депутатов.


Финансирование избирательной кампании будет осуществляться за счет средств республиканского бюджета.


Поздравления


Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева с национальным праздником — Днем Независимости.


«Под Вашим руководством Казахстан достиг впечатляющих результатов в социально–экономическом развитии страны, стал полноправным и авторитетным членом международного сообщества. В этот период белорусско–казахстанские отношения приобрели характер стратегического партнерства, которое с каждым годом становится все более содержательным и динамичным», — говорится в поздравлении.


«Высокий уровень двустороннего политического диалога, совместные усилия, направленные на последовательное укрепление плодотворного взаимодействия, полностью отвечают интересам народов наших государств», — отметил Президент Беларуси.


***


Президент поздравил Короля Бахрейна шейха Хамада бен Ису аль–Халифу и Наследного Принца, заместителя Верховного Главнокомандующего Силами обороны Королевства Бахрейн Сальмана бен Хамада аль–Халифу с Национальным днем.


Александр Лукашенко подтвердил заинтересованность Беларуси в развитии всестороннего сотрудничества с Бахрейном.


***


Президент поздравил народного артиста СССР Леонида Броневого с 85–летием. В поздравлении, в частности, говорится:


— На белорусской земле Вас ценят как замечательного актера, творчество которого составляет особую страницу в истории советского и российского искусства и способствует расширению и обогащению культурных связей между нашими народами. Уверен, что Вы еще долгие годы будете радовать нас своим талантом и мастерством.


Александр Лукашенко пожелал Леониду Броневому здоровья, неиссякаемой энергии и жизненных сил, душевной бодрости, благополучия и оптимизма.


***


Александр Лукашенко поздравил народного артиста России Юрия Николаева с 65–летием.


«В Беларуси Вас знают и любят как одного из признанных мастеров телевидения и радио. Уверен, что Ваше творчество и в дальнейшем будет содействовать укреплению дружбы и культурных связей между нашими народами», — говорится в поздравлении.


Советская Белоруссия №237 (24374). Вторник, 17 декабря 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter