Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения

Сообщения пресс–службы Президента

Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения

Поздравления


Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения.


«Более тысячи лет история России и Беларуси неразрывно связана с христианством. Утверждая в обществе идеалы добра, человеколюбия, веры, надежды и любви, Православная Церковь стала источником гуманистических ценностей, проводником идей патриотизма и гражданской ответственности, — отметил Президент.


— Мы высоко ценим усилия Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по продвижению мира и согласия в обществе, развитию культуры, решению гуманитарных проблем современности».


Президент пожелал Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу доброго здоровья, мира и духовных сил в благородном служении.


* * *


Александр Лукашенко поздравил народного артиста СССР, Героя Социалистического Труда Алексея Баталова с 85–летием.


«Огромный талант, актерское мастерство и умение глубоко проникать во внутренний мир своих героев, создавая поразительно яркие, цельные и правдивые образы и характеры, принесли Вам заслуженное признание и зрительскую любовь», — говорится в поздравлении.


Президент выразил уверенность, что и в дальнейшем искусство Алексея Баталова, основанное на высоких нравственных и эстетических идеалах, будет способствовать укреплению культурных связей между братскими народами Беларуси и России.


Благодарность


Александр Лукашенко объявил Благодарность Министру труда и социальной защиты Марианне Щеткиной. Этой награды она удостоена за многолетнюю плодотворную работу, значительный личный вклад в формирование и реализацию государственной социально–экономической политики. Соответствующее Распоряжение Президент подписал 19 ноября.

 

Советская Белоруссия №218 (24355). Среда, 20 ноября 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter