Сообщения пресс-службы Президента

Александр Лукашенко поздравил народного артиста Беларуси Михаила Берсана с 65–летием...
Александр Лукашенко поздравил народного артиста Беларуси Михаила Берсана с 65–летием.

«Более 30 лет Вы самоотверженно служили Отечеству в Вооруженных Силах, являлись художественным руководителем и главным дирижером оркестра Министерства обороны Республики Беларусь, внесли большой вклад в развитие отечественной музыкальной культуры и патриотическое воспитание молодежи», — говорится в поздравлении.

«Сейчас, работая в Белорусской государственной академии музыки в качестве педагога и руководителя духового оркестра «Фанфары Беларуси», Вы щедро делитесь с учениками богатым профессиональным опытом, обогащаете славные традиции национальной школы инструментального исполнительства», — отметил Президент.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что Михаил Берсан еще долгие годы будет так же плодотворно трудиться на благо Родины, и пожелал ему здоровья, неисчерпаемого вдохновения, счастья и благополучия.

***

Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Султана Омана Кабуса бен Саида и народ Султаната Оман с Национальным Днем.

Президент Беларуси выразил убеждение, что взаимовыгодные связи между Беларусью и Оманом будут и в дальнейшем расширяться и укрепляться.

Награды

Президент за образцовое выполнение служебных обязанностей наградил медалью «За безупречную службу» 

I, II, III степени военнослужащих, сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям. Соответствующий Указ Александр Лукашенко подписал 18 ноября.

В частности, медали «За безупречную службу» I степени удостоены полковники Андрей Гурцевич, Василий Данильчик, Владимир Дмитрук, Сергей Корнеев, Олег Литавор, Андрей Мурашов, Александр Самович, Виктор Шумский, подполковник внутренней службы Эдуард Фурс.

Советская Белоруссия №217 (24354). Вторник, 19 ноября 2013 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter