Президент поздравил коллектив Белорусского государственного университета транспорта с 60–летием со дня основания вуза

Сообщения пресс–службы Президента

Президент поздравил коллектив Белорусского государственного университета транспорта с 60–летием...

Поздравления


Президент поздравил коллектив Белорусского государственного университета транспорта с 60–летием со дня основания вуза.


Александр Лукашенко отметил, что за прошедшие десятилетия вуз приобрел статус ведущего учебного и научно–исследовательского заведения транспортного и строительного комплекса страны, пользующегося авторитетом и признанием в Беларуси и за рубежом. В его стенах подготовлены десятки тысяч специалистов, среди которых известные государственные и общественные деятели, талантливые инженеры, ученые, руководители крупных предприятий и организаций.


«Коллектив университета с честью решает стоящие перед ним образовательные и воспитательные задачи, вносит значительный вклад в развитие науки и инновационной деятельности, успешно развивает международное сотрудничество», — говорится в поздравлении.


Президент выразил уверенность, что и в дальнейшем университет будет добиваться весомых результатов в подготовке квалифицированных кадров и воспитании достойных граждан Отечества.


* * *


Александр Лукашенко поздравил народного артиста Российской Федерации Сергея Безрукова с 40–летием.


«На белорусской земле Вас знают и любят как замечательного артиста и доброго друга нашей страны. Уверен, что и в дальнейшем Вы будете радовать нас премьерами, способствовать упрочению дружбы и культурных связей между братскими народами», — отметил Президент.


Соболезнование


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично направил соболезнования Президенту Лаосской Народно–Демократической Республики Тюммали Сайнясону, родным и близким погибших в катастрофе пассажирского самолета лаосской авиакомпании «Лао Эйрлайнс» возле города Паксе.

 

Советская Белоруссия №197 (24334). Пятница, 18 октября 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter