Александр Лукашенко поздравил Президента Российской Федерации Владимира Путина с днем рождения

Сообщения пресс–службы Президента

Александр Лукашенко поздравил Президента Российской Федерации Владимира Путина с днем рождения...

Поздравления


Александр Лукашенко поздравил Президента Российской Федерации Владимира Путина с днем рождения.


«В Беларуси высоко ценят Ваш личный вклад в развитие союзнических отношений и упрочение проверенной временем дружбы между братскими народами двух стран. Благодаря Вашей принципиальной позиции продолжает успешно реализовываться потенциал межгосударственной интеграции в Таможенном союзе, а также начал формироваться Евразийский экономический союз», — отмечается в поздравлении.


Президент Беларуси выразил уверенность, что доверительный диалог и впредь будет залогом конструктивных решений и реальных результатов двустороннего сотрудничества и союзного строительства.


* * *


Александр Лукашенко направил поздравление Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону по случаю его дня рождения.


Президент Беларуси выразил убеждение, что дружественные отношения между Беларусью и Таджикистаном, основанные на взаимном уважении и доверии, будут и в дальнейшем интенсивно расширяться на благо народов.


Александр Лукашенко пожелал Эмомали Рахмону здоровья и свершения намеченных планов, счастья и благополучия его родным и близким.


* * *


Александр Лукашенко поздравил народную артистку СССР Инну Чурикову с юбилеем.


«На белорусской земле Вас знают и ценят как замечательную актрису и доброго друга нашей страны. Убежден, что Ваше творчество и в дальнейшем будет радовать многочисленных поклонников, способствуя укреплению культурных связей между нашими народами», — говорится в поздравлении.


* * *


Александр Лукашенко поздравил народного художника СССР Александра Шилова с 70–летием.


«Мы знаем и высоко ценим Вас как великого художника и доброго друга. Прошедшие в нынешнем году выставки Ваших полотен в городах Минске и Могилеве стали незабываемым событием в культурной жизни наших стран», — отмечается в поздравлении.


Президент выразил уверенность, что и в дальнейшем многогранная деятельность Александра Шилова будет способствовать укреплению дружбы и сотрудничества братских народов.


* * *


Президент поздравил народного артиста Беларуси Валентина Дудкевича с 70–летием.


«Всю свою жизнь Вы посвятили самоотверженному служению национальному искусству, обогатили его сокровищами своего таланта, возвышенного полета фантазии и неутомимой работы. Под Вашим руководством Государственный ансамбль танца Беларуси превратился в один из истинных духовных символов страны, выступления которого раскрывают неповторимую палитру самобытной хореографической культуры нашего народа от древних времен до современности, покоряют виртуозным мастерством артистов и достойно представляют нашу Родину в мире», — отмечается в поздравлении.


Александр Лукашенко пожелал юбиляру здоровья, творческих успехов, счастья и благополучия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter