Президент поздравил коллектив Белорусского государственного театра кукол с 75–летием этого театра

Сообщения пресс–службы Президента

Александр Лукашенко одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект соглашения...

Переговоры


Александр Лукашенко одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект соглашения между Беларусью и Казахстаном о порядке пребывания граждан Республики Беларусь на территории Республики Казахстан и граждан Республики Казахстан на территории Республики Беларусь.


Кроме того, Президент одобрил проекты межправительственного соглашения с Казахстаном о реадмиссии и Исполнительного протокола о порядке реализации этого соглашения.


На проведение переговоров и подписание данных документов уполномочен министр внутренних дел Игорь Шуневич. Соответствующие указы Президент подписал 19 сентября.


Поздравления


Президент поздравил коллектив Белорусского государственного театра кукол с 75–летием этого театра.


«На протяжении всей своей истории театр достойно выполняет почетную миссию нравственного и эстетического воспитания поколений, успешно представляя лучшие образцы своего удивительного искусства в Беларуси и за рубежом», — говорится в поздравлении.


«Коллектив неизменно демонстрирует богатство репертуара, высокий уровень актерского и режиссерского мастерства, вносит значительный вклад в развитие фестивального движения. Пусть и в дальнейшем ваши достижения будут ярким примером плодотворной работы на благо развития национальной культуры», — отметил Александр Лукашенко.


* * *


Президент поздравил с 90–летним юбилеем Героя Социалистического Труда, заслуженного деятеля науки, академика НАН Беларуси Николая Борисевича.


«Своими выдающимися достижениями Вы внесли весомый вклад в развитие отечественной науки, заложив основы ряда новых направлений в области молекулярной спектроскопии и люминесценции, лазерной физики, инфракрасной техники», — отмечается в поздравлении.


* * *


Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Армения Сержа Саргсяна с национальным праздником — Днем Независимости.


«Уверен, что углубление политического диалога и интенсивное развитие взаимовыгодного торгово–экономического сотрудничества между Беларусью и Арменией, а также решение вашей страны принять действенное участие в евразийских интеграционных процессах еще больше укрепят дружественные отношения между нашими народами, способствуя их дальнейшему процветанию», — говорится в поздравлении.


* * *


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Мальта Джорджа Абелу с национальным праздником — Днем Независимости.


«Убежден, что активизация сотрудничества между Беларусью и Мальтой полностью отвечает интересам народов обеих стран», — говорится в поздравлении.

 

Советская Белоруссия №178 (24315). Суббота, 21 сентября 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter