Александр Лукашенко поздравил Президента Украины Виктора Януковича с Днем Независимости

Сообщения пресс-службы Президента

Александр Лукашенко поздравил Президента Украины Виктора Януковича с Днем Независимости...

Приветствие


Участникам XI Республиканского экологического форума


Уважаемые друзья!


Сердечно рад приветствовать участников и гостей финальных мероприятий XI Республиканского экологического форума.


Ваш форум — это важная общественная акция, которая имеет высокий авторитет и оказывает значительное влияние на формирование экологической культуры белорусов, воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к своей земле.


Проводимые мероприятия неизменно привлекают в ряды республиканского эколого–просветительского движения множество новых сторонников, которым небезразлично настоящее и будущее Отечества.


Нынешний форум проходит в Год экологической культуры и охраны окружающей среды, объявленный на всем пространстве СНГ. Пусть он послужит объединению усилий специалистов и общественности в деле охраны природных богатств, распространения передовых идей, научных разработок и технологий, которые помогут сберечь и приумножить красоту нашей планеты.


Желаю организаторам, участникам и гостям форума крепкого здоровья, плодотворной работы, успехов, счастья и благополучия.


Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО.


Поздравление


Александр Лукашенко поздравил Президента Украины Виктора Януковича с Днем Независимости.


В поздравлении говорится, что «важной составляющей развития белорусско–украинских связей является интенсивный диалог на всех уровнях, в основе которого — добрая историческая память, духовное единение».


Президент Беларуси выразил уверенность, что достигнутый высокий уровень взаимодействия позволит уже в ближайшей перспективе перейти к практическому осуществлению принципиально новых направлений сотрудничества.

 

Советская Белоруссия №158 (24295). Суббота, 24 августа 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter