Сообщения пресс-службы Президента

Президент поддержал концепцию развития инвестиционной деятельности в Минской области...
Рабочая встреча

Президент поддержал концепцию развития инвестиционной деятельности в Минской области. Соответствующие вопросы обсуждались 8 августа на рабочей встрече Александра Лукашенко с председателем Миноблисполкома Борисом Батурой.

Президенту доложено о развитии инвестиционной деятельности на территории Минской области и внесено ряд предложений по реализации отдельных инвестпроектов. Поддержав концепцию в целом, Александр Лукашенко обратил внимание, что земельные участки, особенно на основании Декрета № 10 «О создании дополнительных условий для инвестиционной деятельности в Республике Беларусь», необходимо предоставлять только под создание высокоэффективных производств.

Всего в Минской области реализуется около 350 инвестпроектов в производственной сфере.

Еще одной темой рабочей встречи стала уборочная кампания. Как доложил губернатор, перед аграриями столичного региона стоит задача максимально быстро ее завершить, пока этому способствуют погодные условия. Здесь Президент обратил внимание на необходимость неукоснительного соблюдения технологий уборки и обеспечения качества.

Поздравления

Александр Лукашенко поздравил президента благотворительного фонда «Украина» Леонида Кучму с 75–летием.

«Вы внесли огромный личный вклад в формирование современных отношений между Беларусью и Украиной. Со своей стороны высоко ценю сложившиеся в нашем диалоге доверительную атмосферу и взаимопонимание», — отметил Президент Беларуси.

* * *

Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Сингапур Тони Тан Кенг Яма и народ этой страны по случаю Национального Дня.

«Благоприятные политические условия взаимоотношений, динамичное развитие экономик Республики Беларусь и Республики Сингапур являются прочным фундаментом для расширения плодотворного двустороннего партнерства в торгово–экономической, инвестиционной, научно–технической и других отраслях», — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко выразил убеждение, что совместные усилия будут и далее способствовать эффективной реализации значительного потенциала белорусско–сингапурского сотрудничества.

Соболезнование

Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования Президенту Аргентинской Республики Кристине Элизабет Фернандес де Киршнер, родным и близким погибших в результате взрыва в жилом здании в городе Росарио. Президент Беларуси также передал пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате этой трагедии.

Советская Белоруссия №147 (24284). Пятница, 9 августа 2013 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter