Александр Лукашенко поздравил Президента Украины Виктора Януковича с днем рождения

Сообщения пресс-службы Президента

Александр Лукашенко поздравил Президента Украины Виктора Януковича с днем рождения.

Поздравления


Александр Лукашенко поздравил Президента Украины Виктора Януковича с днем рождения.


«Уверен, что обоюдное стремление к реализации потенциала белорусско–украинского сотрудничества будет и впредь способствовать дальнейшему наращиванию политических и торгово–экономических контактов, расширению гуманитарных связей, углублению координации наших действий в рамках региональных и международных организаций», — говорится в поздравлении.


«Наши недавние переговоры в Киеве еще раз убедительно продемонстрировали, что Беларусь и Украина всегда могут найти общий язык, по–соседски искренне и откровенно обсудить любые вопросы в поисках взаимовыгодных вариантов их решения», — отметил Президент Беларуси.


* * *


Александр Лукашенко поздравил Президента Аргентинской Республики Кристину Фернандес де Киршнер и народ этой страны с Днем Независимости.


В поздравительном послании Президент подтвердил готовность Беларуси к углублению взаимовыгодного сотрудничества с Аргентиной.


* * *


Президент поздравил народную артистку РСФСР Зинаиду Кириенко с юбилеем.


«В Беларуси сотни тысяч поклонников знают и любят Вас как актрису великого таланта, оставившую свой след и в белорусском кинематографе. Ваше творчество способствует развитию культурных связей наших братских стран», — говорится в поздравлении.


* * *


Президент поздравил народного артиста РСФСР Андрея Мягкова с 75–летием.


«Удивительный талант, высокое актерское мастерство и внутренняя интеллигентность позволили Вам создать множество незабываемых образов, покоряющих своей искренностью, верностью жизненной правде и глубиной проникновения в мир человеческой души. Прекрасные фильмы и спектакли с Вашим участием стали классикой, их с восхищением смотрят зрители всех поколений», — говорится в поздравлении.


«В Беларуси Вас ценят и уважают как замечательного мастера театра и кино, чье творчество способствует утверждению в современном мире идеалов красоты, благородства и добра», — отметил Александр Лукашенко.


* * *


Александр Лукашенко поздравил народного артиста России Дмитрия Певцова с 50–летним юбилеем.


«Приятно отметить, что Ваше творческое содружество с белорусскими коллегами обогатило наш кинематограф прекрасными фильмами и телесериалами, завоевавшими признание и зрительскую любовь. На белорусской земле Вас всегда будут ценить как замечательного актера и доброго друга, который своим искусством способствует укреплению дружбы и культурных связей между братскими народами», — говорится в поздравлении.

 

Советская Белоруссия №124 (24261). Вторник, 9 июля 2013 года.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter