Надежда Котковец назначена заместителем Управляющего делами Президента Республики Беларусь

Сообщения пресс-службы Президента

Надежда Котковец назначена заместителем Управляющего делами Президента Республики Беларусь...

Кадровое решение


Надежда Котковец назначена заместителем Управляющего делами Президента Республики Беларусь. Соответствующий Указ Александр Лукашенко подписал 5 июля.


Президент также подписал Указ об освобождении Иосифа Ролича от должности заместителя Управляющего делами Президента Республики Беларусь в связи с переходом на другую работу.


Поздравления


Александр Лукашенко поздравил Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с днем рождения.


«В предыдущие годы совместными усилиями нам удалось продвинуться по ряду взаимовыгодных направлений. Многое сделано для реализации интеграционных преобразований. С дальнейшим успешным функционированием «тройки» связаны ожидания повышения эффективности экономик и роста благосостояния граждан Беларуси, Казахстана и России», — отметил Президент.


«Уверен, что наша взаимная и последовательная политика по укреплению стратегического партнерства позволит придать новую динамику многоплановому сотрудничеству между обеими странами», — говорится в поздравлении.


***


Александр Лукашенко поздравил народную артистку СССР Тамару Синявскую с юбилеем.


«На белорусской земле Вы пользуетесь заслуженным признанием и любовью. Мы ценим Вас как блистательную певицу, прекрасного и замечательного человека и артиста, чье творчество вносит значительный вклад в развитие культурных связей братских народов наших стран», — говорится в поздравлении.


***


Президент поздравил народного артиста СССР Юрия Маликова с 70–летним юбилеем.


«Миллионы поклонников знают и любят Вас как основателя легендарного ВИА «Самоцветы», замечательного певца и композитора, вписавшего яркую страницу в историю советской и российской эстрады», — говорится в поздравлении.


«На белорусской земле Вы пользуетесь большой популярностью и признанием. Ваше творчество дарит людям радость и хорошее настроение, способствует укреплению дружбы между братскими народами», — отметил Александр Лукашенко.

 

Советская Белоруссия №123 (24260). Суббота, 6 июля 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter