Сообщения пресс-службы Президента

Президент поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Пасхи...

Поздравления


Президент поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Пасхи.


«Пасха несет каждому свет добра, любви и надежды, наполняя сердца радостью и чувством сопричастности к вечным христианским ценностям», — говорится в поздравлении.


«Вашими неустанными трудами и архипастырским попечением Православная Церковь способствует упрочению моральных основ общества, помогает в поддержании стабильности и согласия, активно участвует в сохранении историко–культурного наследия. Уверен, что Ваша мудрость и духовный опыт будут и впредь достойным нравственным ориентиром для многих людей, истинным примером самоотверженного служения Церкви и своему Отечеству», — отметил Александр Лукашенко.


***


Президент поздравил участников Двенадцатого Московского Пасхального фестиваля с его открытием.


Александр Лукашенко отметил символичность того, что начало фестиваля совпадает с великим праздником Воскресения Христова. «Прекрасная культурная акция, проводимая под патронатом маэстро Валерия Гергиева, способствует утверждению в современном обществе бессмертных евангельских идеалов добра и любви, высоких нравственных традиций и эстетических ценностей. В фестивальные дни тысячи людей обретают возможность насладиться великолепной игрой выдающихся музыкальных коллективов, прославленных солистов и талантливых молодых исполнителей, ощутить радость встреч с подлинным искусством», — говорится в поздравлении.


«Нынешний Пасхальный фестиваль соберет на своих концертах лучших музыкантов современности, подарит благодарным поклонникам множество волнующих мгновений и открытий. Уверен, что его проведение послужит укреплению дружбы между народами», — подчеркнул Президент.

 

Советская Белоруссия №82 (24219). Суббота, 4 мая 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter