Сообщения пресс–службы Президента

Александр Лукашенко поздравил Президента Южно–Африканской Республики Джейкоба Зуму...

Поздравления


Александр Лукашенко поздравил Президента Южно–Африканской Республики Джейкоба Зуму и народ этой страны с национальным праздником — Днем Свободы.


Президент Беларуси отметил поступательное развитие взаимовыгодных связей между Беларусью и ЮАР и выразил уверенность, что совместными усилиями будет реализован значительный потенциал белорусско–южноафриканских отношений на благо народов двух стран.


* * *


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Тоголезской Республики Фора Эссозимна Гнасингбе и народ этой страны с национальным праздником — Днем Независимости.


Президент Беларуси выразил убежденность, что дружественные отношения между Республикой Беларусь и Тоголезской Республикой и в дальнейшем будут развиваться на пользу народов двух стран.


Соболезнование


Александр Лукашенко в связи со смертью Героя Социалистического Труда Аркадия Шипунова выразил соболезнования его родным, близким и коллегам.


Президент отметил, что в Беларуси Аркадия Шипунова знали и уважали как выдающегося ученого и конструктора, который своим трудом внес неоценимый вклад в защиту рубежей Союзного государства. Жизнь и деятельность этого замечательного человека — пример для молодых поколений, высокий образец безупречного выполнения долга перед Родиной, говорится в соболезновании.

 

Советская Белоруссия №79 (24216). Суббота, 27 апреля 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter