Сообщения пресс-службы Президента

Президент поздравил народного артиста РСФСР Александра Збруева с 75–летием

Поздравления


Президент поздравил народного артиста РСФСР Александра Збруева с 75–летием.


«Талант и преданность профессии позволили Вам достичь вершин творческого мастерства и стать одним из тех выдающихся актеров, которых по праву называют звездами, — говорится в поздравлении. — Яркие образы, созданные Вами на сцене прославленного театра «Ленком», и роли в прекрасных советских и российских кинолентах входят в золотой фонд современного искусства».


Александр Лукашенко пожелал артисту здоровья, неиссякаемой энергии и вдохновения, успехов в реализации всех планов и начинаний, счастья и хорошего настроения.


* * *


Президент поздравил народного артиста РСФСР Владимира Винокура с 65–летием.


Александр Лукашенко отметил, что творческий путь Владимира Винокура служит лучшим подтверждением тому, что юмор — это не легкий жанр, а высокое, жизнеутверждающее искусство, которое силой смеха способно преображать мир.


«В нашей стране Вы завоевали огромную популярность как прекрасный артист, чье призвание — дарить людям хорошее настроение. Уверен, что Вы и в дальнейшем будете радовать нас своими выступлениями, внося достойный вклад в развитие культурных связей Беларуси и России», — говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter