Сообщения пресс–службы Президента

Александр Лукашенко поздравил Митрополита Минского...
Александр Лукашенко поздравил Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси с днем рождения.

«Весь свой богатый духовный опыт, знания и силы Вы отдаете служению Богу и людям. Неоспорим Ваш личный вклад в дело укрепления Православия на белорусской земле, сохранения и приумножения самобытного историко–культурного наследия нашего народа», — говорится в поздравлении.

«Вас хорошо знают и глубоко уважают не только как пастыря, проповедника, молитвенника, но и как любящего учителя, к которому всегда можно обратиться за добрым словом и мудрым советом. Во многом благодаря Вашей, Владыка, взвешенной позиции в Беларуси сохраняются незыблемыми традиции веротерпимости и конфессиональной стабильности», — отметил Президент.
Александр Лукашенко пожелал Митрополиту Филарету здоровья, духовных и телесных сил.

***

Александр Лукашенко поздравил Президента Исламской Республики Иран Махмуда Ахмадинежада и народ этой страны с наступающим праздником Навруз — Новым, 1392 годом.

«С удовлетворением отмечаю поступательное развитие отношений между Беларусью и Ираном по всем направлениям. Убежден, что благодаря совместным усилиям взаимовыгодное сотрудничество выйдет на более высокий уровень, который отвечает национальным интересам обеих стран», — говорится в поздравлении.

***

Президент Беларуси поздравил Президента Республики Намибия Хификепунье Похамбу и народ этой страны с национальным праздником — Днем Независимости.

Александр Лукашенко выразил уверенность в наличии значительного потенциала для развития взаимовыгодных двусторонних отношений и подтвердил заинтересованность Беларуси в активизации сотрудничества с Намибией во всех сферах.

Соболезнование

Александр Лукашенко направил соболезнование спикеру Национальной ассамблеи Народной Республики Бангладеш Абдулу Хамиду в связи со смертью Президента этой страны Зиллура Рахмана.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter