Сообщения пресс-службы Президента

Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Ирландии...

Поздравления


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Ирландии Майкла Хиггинса и народ этой страны с национальным праздником - Днем Святого Патрика.


Президент выразил надежду на дальнейшее развитие плодотворного двустороннего сотрудничества и укрепление дружественных связей между странами во всех сферах взаимного интереса.


* * *


Александр Лукашенко поздравил Президента Исламской Республики Иран Махмуда Ахмадинежада с 20-летием установления между двумя странами дипломатических отношений.


"За этот период наши дружественные страны и народы смогли создать прочный фундамент для взаимовыгодного сотрудничества в самых разных сферах, на котором успешно реализуются экономические и инвестиционные проекты, развивается партнерство в двустороннем и международном форматах. Уверен, что наши совместные усилия и в дальнейшем будут способствовать углублению плодотворных связей, достижению новых практических результатов в белорусско-иранских отношениях", - отметил Президент.


Президент Ирана также направил поздравительное послание в адрес Александра Лукашенко. В нем Махмуд Ахмадинежад отметил, что белорусско-иранские отношения всегда развивались на основе равенства, полного взаимопонимания, а также миролюбивых и справедливых взглядов на региональную и международную проблематику.


Награда


Большая группа работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Беларуси награждена медалями "За безупречную службу" I, II и III степени за образцовое исполнение служебных обязанностей. Соответствующий Указ подписал Александр Лукашенко.


Медали I степени удостоены начальник отдела связи и оповещения МЧС полковник внутренней службы Владимир Ренчинский, замначальника организационно-аналитического управления МЧС полковник внутренней службы Сергей Середа и главный специалист управления материально-технического обеспечения МЧС подполковник внутренней службы Александр Сафоненко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter