Сообщения пресс–службы Президента

Александр Лукашенко поздравил Вице–президента Российской академии наук академика Жореса Алферова...

Поздравления


Дорогие соотечественники!


Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции Республики Беларусь.


Принятие Основного Закона — одно из важнейших событий в современной истории белорусского народа.


Конституция не только закрепила государственный суверенитет Беларуси, демократические принципы устройства власти и общества, но и определила вектор дальнейшего развития страны, стала ориентиром для проведения успешных социально–экономических преобразований.


Сегодня конституционные нормы надежно утверждаются в повседневной жизни белорусских граждан. Опираясь на положения Основного Закона, мы стремимся упрочить мир и согласие в обществе, создать необходимые условия для реализации творческого потенциала личности, обеспечить благосостояние каждого человека.


Убежден, что достичь процветания Беларуси мы сможем только при бережном отношении к закрепленным в Конституции ценностям, правам и свободам, сохранении исторических и культурных традиций белорусского народа.


От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и радости. Пусть сегодняшний праздник принесет в наши дома благополучие и уверенность в завтрашнем дне.


Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО.

15 марта 2013 года.


***


Александр Лукашенко поздравил Вице–президента Российской академии наук академика Жореса Алферова с днем рождения.


«Мы знаем и высоко ценим Вас не только как одного из величайших ученых современности, крупного государственного и общественного деятеля, но и как искреннего и открытого человека, доброго друга и прославленного земляка. Ваша любовь к Беларуси подтверждается конкретными делами по расширению научно–технического сотрудничества наших государств», — говорится в поздравлении.


«Вы всегда полны энергии и свежих плодотворных идей. Уверен, что и в дальнейшем Вы будете столь же активно трудиться на благо науки и воспитывать новые поколения учеников», — отметил Президент.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter