Сообщения пресс-службы Президента

Александр Лукашенко 4 марта подписал Указ № 113 «О совершенствовании системы органов прокуратуры»...

Прокуратура


Александр Лукашенко 4 марта подписал Указ № 113 «О совершенствовании системы органов прокуратуры».


Указом предусмотрено объединение ряда прокуратур. Так, прокуратуры Оршанского района и Орши, Полоцкого района и Полоцка, Пинского района и Пинска, а также Барановичского района и Барановичей объединяются в соответствующие единые прокуратуры. Предусматривается также объединение районных прокуратур в Бресте, Гродно, Витебске, Могилеве и Бобруйске.


Реорганизация направлена на оптимизацию структуры и штатной численности соответствующих прокуратур, в том числе за счет сокращения руководящего состава, экономию бюджетных средств.


Соглашение


Александр Лукашенко одобрил проект межправительственного соглашения с Сингапуром об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы. Соответствующий Указ Президент подписал 4 марта.


На подписание Соглашения уполномочен Министр по налогам и сборам Владимир Полуян.


Поздравление


Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Гана Джона Драмани Махаму и народ этой страны с национальным праздником — Днем Независимости.


«Убежден, что дружественные отношения между нашими странами будут и далее способствовать расширению взаимовыгодного белорусско–ганского сотрудничества во всех сферах», — говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter