Сообщения пресс–службы Президента

Президент встретился с Государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой...

Рабочая встреча


Президент встретился с Государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой.


Встреча прошла накануне заседания ВГС, которое запланировано на 15 марта в Санкт–Петербурге. Поэтому основной темой обсуждения была повестка дня предстоящего мероприятия. Александр Лукашенко как Председатель Высшего государственного Совета поинтересовался:


— Я хотел бы, еще раз вернувшись к этой теме, посмотреть, как вы готовы к заседанию. Необходимо глубоко проработать те вопросы, которые подлежат обсуждению, возможно, что в этот промежуток времени возникнут еще темы для рассмотрения.


На встрече были детально обсуждены вопросы повестки дня. Президент подчеркнул:


— Несмотря на то что ситуация в отношениях между государствами складывается нормальная, но тем не менее всегда вопросов достаточно. Особенно когда в мире не очень спокойно, да и с точки зрения экономики тоже.


Григорий Рапота в свою очередь отметил важность обсуждения с Председателем ВГС повестки дня и всех связанных с ней вопросов накануне заседания в Санкт–Петербурге.


Как планируется, на заседании Высшего государственного Совета в центре внимания будут три основных блока вопросов, касающихся бюджета Союзного государства, внешней политики и торгово–экономических отношений Беларуси и России. Григорий Рапота сказал, что в ходе работы могут возникнуть и другие вопросы, связанные в целом с деятельностью Союзного государства, его развитием, перспективами.


Как подчеркнул Александр Лукашенко, очень важно тщательно подготовиться и провести заседание ВГС на достойном уровне.


Поздравление


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Южно–Африканской Республики Джейкоба Зуму с 20–й годовщиной установления дипломатических отношений между Беларусью и ЮАР.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter