Сообщения пресс–службы Президента

Александр Лукашенко поздравил Председателя Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао с 70–летним юбилеем...

Поздравления


Александр Лукашенко поздравил Председателя Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао с 70–летним юбилеем.


Президент в поздравительном послании отметил, что КНР в течение последнего десятилетия добилась выдающихся достижений во всех областях, успешно противостояла мировому экономическому кризису, стала одной из ведущих экономик мира и первой торговой державой. «Прошедшие годы ознаменовались и значительными достижениями в развитии белорусско–китайских отношений, которые с 2005 года вступили в фазу всестороннего стратегического партнерства. Началась практическая реализация нашей совместной инициативы по «большому приходу» Китая в Беларусь», — говорится в поздравлении.


Александр Лукашенко подчеркнул, что впечатляющие результаты в белорусско–китайском сотрудничестве во многом достигнуты благодаря личному вкладу Ху Цзиньтао.


Президент пожелал Председателю КНР здоровья, счастья и благополучия, дальнейшей плодотворной работы на благо дружественного народа Китайской Народной Республики.


***


Александр Лукашенко поздравил Президента Грузии Михаила Саакашвили с днем рождения.


«Партнерские отношения между Республикой Беларусь и Грузией являются прочной основой укрепления двусторонних связей. Уверен, что и в дальнейшем плодотворное взаимовыгодное сотрудничество будет активно развиваться, открывая новые перспективные направления совместной работы», — говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter