Сообщения пресс-службы Президента

Александр Лукашенко поздравил Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси...

Поздравления


Александр Лукашенко поздравил Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси с Днем Ангела и днем памяти его небесного покровителя — Святого Праведного Филарета Милостивого.


«Ваше архиерейство является образцом неутомимого служения людям. Вы, по слову Писания, стали пастырем добрым, образцом для верных, объединяя всех сердечностью и человеколюбием. Многие поколения священнослужителей и мирян благодарны Вам за внимание, чуткость и мудрое наставничество», — говорится в поздравлении.


Александр Лукашенко пожелал Митрополиту Филарету здоровья, неиссякаемых духовных и телесных сил, помощи Божьей в делах на благо Православия и народа Беларуси.


* * *


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Федеративной Республики Бразилия Дилму Руссефф с днем рождения.


«Убежден, что совместными усилиями на принципах дружбы и уважения мы сумеем значительно расширить белорусско–бразильское сотрудничество на пользу народов наших стран», — говорится в поздравлении.


Александр Лукашенко пожелал Дилме Руссефф здоровья и неисчерпаемой энергии, счастья и благополучия семье и близким.


* * *


Александр Лукашенко поздравил членов и работников Белорусской торгово–промышленной палаты с 60–летием БелТПП.


В поздравлении, в частности, говорится:


— Ваша организация является старейшим деловым сообществом страны, объединяя почти 2000 предприятий разных форм собственности и масштаба — от флагманов промышленности до структур малого бизнеса...


Сегодня вы продолжаете эффективно работать в традиционных направлениях, активно участвуете в расширении географии нашего экспорта, привлечении иностранных инвестиций и развитии государственно–частного партнерства.


Президент выразил уверенность, что и в дальнейшем Белорусская торгово–промышленная палата будет содействовать установлению новых взаимовыгодных контактов между отечественными и зарубежными деловыми кругами.


* * *


Александр Лукашенко поздравил коллектив Белорусской государственной академии музыки с 80–летием со дня создания этого учебного заведения.


Президент отметил, что за годы своего существования академия внесла весомый вклад в формирование национальных композиторской, исполнительской и музыковедческой школ, воспитала ряд поколений выдающихся мастеров, завоевала уважение и признание в обществе. Сегодня академия является известным образовательным, творческим и научным центром Беларуси и пользуется большим международным авторитетом.


Александр Лукашенко выразил надежду, что деятельность вуза и в дальнейшем будет такой же плодотворной и результативной, наполненной новыми свершениями на пользу национальной культуры.


Президент пожелал коллективу академии здоровья, неисчерпаемого вдохновения, успехов в учебе, творчестве и работе, счастья и благополучия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter