Сообщения пресс-службы Президента

Александр Лукашенко одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект соглашения...

Переговоры


Александр Лукашенко одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект соглашения между Правительством Республики Беларусь и Евразийским экономическим сообществом об условиях пребывания Суда ЕврАзЭС на территории Беларуси. Соответствующий Указ Президент подписал 3 декабря.


На проведение переговоров и подписание соглашения уполномочен Министр иностранных дел Владимир Макей.


Соглашение будет временно применяться с даты его подписания до вступления в силу.


Поздравления


Президент от имени белорусского народа и себя лично поздравил Борута Пахора с избранием на пост Президента Республики Словения.


Александр Лукашенко выразил надежду на дальнейшее укрепление партнерских отношений между Беларусью и Словенией и развитие взаимовыгодного сотрудничества во всех отраслях на пользу двух народов, а также в интересах безопасности и стабильности в Европе.


***


Президент от имени белорусского народа и себя лично поздравил Короля Таиланда Пумипона Адульядета и народ Таиланда с национальным праздником — Днем рождения Короля.


Александр Лукашенко выразил уверенность, что дружественные отношения и взаимное уважение, существующие между двумя странами, будут и в дальнейшем способствовать развитию белорусско–таиландского сотрудничества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter