Сообщения пресс–службы Президента

Указом Президента № 537, подписанным 29 ноября, 2013 год в Беларуси объявлен Годом бережливости...

Год бережливости


Указом Президента № 537, подписанным 29 ноября, 2013 год в Беларуси объявлен Годом бережливости.


Год бережливости станет логическим продолжением реализации Директивы Президента от 14 июня 2007 года № 3 «Экономия и бережливость — главные факторы экономической безопасности государства» в современных условиях.


Правительством будет утвержден республиканский план мероприятий по проведению в 2013 году Года бережливости, а республиканскими органами государственного управления, облисполкомами, Минским горисполкомом — соответствующие отраслевые и региональные планы.


Проведение Года бережливости будет способствовать решению задач совершенствования организации производства, повышения производительности труда, качества продукции и услуг за счет оптимизации расходов, рационального использования ресурсов, исключения всякого рода необоснованных потерь, в первую очередь путем модернизации производства, внедрения новых технологий, техники и способов хозяйствования. Мероприятия этого года также направлены на воспитание у каждого чувства хозяйственности, стимулирование экономии и бережливости как на своих рабочих местах, так и в повседневной жизни.


Назначение


Александр Лукашенко в соответствии с частью второй статьи 91 Конституции Республики Беларусь назначил членом Совета Республики Национального собрания пятого созыва генерального директора закрытого акционерного общества «Столичное телевидение» Юрия Козиятко. Соответствующий Указ Президент подписал 29 ноября.


Поздравление


Александр Лукашенко поздравил коллектив государственного учреждения «Национальный академический драматический театр имени М.Горького» с 80–летием со дня создания театра.


«История вашего театра составляет одну из ярких страниц в культурной летописи Беларуси. На горьковской сцене расцвел талант многих замечательных актеров и режиссеров, поставлено немало спектаклей, которые вошли в золотой фонд национального искусства», — говорится в поздравлении.


«Сегодня театр развивает и обогащает прославленные традиции русской и белорусской театральных школ, в основе которых лежат верность принципам гуманизма и неустанный нравственный поиск», — отметил Президент.


Александр Лукашенко пожелал коллективу театра здоровья, новых успехов, полных залов, интересных гастролей и премьер, счастья и благополучия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter