Сообщения пресс-службы Президента

Президент освободил Сергея Мартынова от должности Министра иностранных дел...
НАЗНАЧЕНИЕ

Президент освободил Сергея Мартынова от должности Министра иностранных дел в связи с переходом на другую работу.

Александр Лукашенко назначил Министром иностранных дел Владимира Макея, освободив его от должности Главы Администрации Президента.

Соответствующие указы Александр Лукашенко подписал 20 августа.

БИЗНЕС

Указ Президента № 370 подвел итоги конкурса «Лучший предприниматель 2011 года». Определились победители в 16 номинациях. Среди них — известные на всю страну предприятия. Так, лучшим предпринимателем в сфере производства потребительских товаров была признана «Белита», чья продукция — профессиональные средства для парикмахерских и салонов, товары бытовой химии повседневного спроса — не нуждается в представлении. «Лекфарм» обошел всех конкурентов в сфере медицинской деятельности, ООО «Мир фитнеса» стал победителем в номинации «Лучший предприниматель в сфере оказания физкультурно–оздоровительных услуг». Звания лучших удостоены также ОАО «Белбуд», банк «Москва–Минск», крестьянское хозяйство «Олимп–Агро» и другие. Полный текст Указа и список победителей можно прочитать на сайте www.president.gov.by.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Венгрии Яноша Адера и весь венгерский народ с национальным праздником — Днем Святого Иштвана.

Президент выразил надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество между Беларусью и Венгрией во всех сферах на пользу двух стран, а также в интересах безопасности и стабильности в Европе.

* * *
Президент поздравил Католикоса всех армян Верховного Патриарха Гарегина Второго с днем рождения.

«Убежден, что Ваши высокий авторитет, мудрость и преданность идеалам веры будут способствовать дальнейшему развитию дружественных связей между Беларусью и Арменией», — отметил Александр Лукашенко.

Президент пожелал Гарегину Второму здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии.

* * *
Александр Лукашенко поздравил народного артиста РСФСР Андрея Михалкова–Кончаловского с 75–летием.
«В Беларуси высоко ценят Ваш талант и преданность искусству. Уверен, что Ваша многогранная деятельность и в дальнейшем будет способствовать расширению культурных связей между нашими странами», — отметил Президент.
Александр Лукашенко пожелал артисту здоровья, благополучия, вдохновения и новых творческих проектов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter