Сообщения пресс-службы Президента

Президент от имени белорусского народа и себя лично поздравил Энрике Пенья Ньето с победой на выборах...

Поздравления


Президент от имени белорусского народа и себя лично поздравил Энрике Пенья Ньето с победой на выборах Президента Мексиканских Соединенных Штатов.


Александр Лукашенко отметил, что Беларусь заинтересована в активизации политического диалога с Мексикой, расширении сотрудничества в международных организациях, более полной реализации потенциала двустороннего торгово–экономического взаимодействия, а также в поиске новых подходов к углублению плодотворных и прочных связей на основе взаимопонимания и доверия.


***


Президент поздравил народного артиста Российской Федерации Карена Шахназарова с 60–летием.


В поздравлении, в частности, говорится:


— Вы — выдающийся режиссер нашего времени, чье творчество покоряет особым духом внутренней свободы, мудрым, философским взглядом на жизнь и подлинным гуманизмом...


На белорусской земле высоко ценят Ваш талант, преданность искусству и доброе отношение к нашей стране. Пусть Ваша многогранная деятельность и в дальнейшем способствует укреплению дружбы и сотрудничества братских народов.


Александр Лукашенко пожелал Карену Шахназарову здоровья, неиссякаемого вдохновения, новых успехов, счастья и благополучия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter