Сообщения пресс–службы Президента

Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства...

Поздравления


Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства.


«В этот праздник Церковь вспоминает святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, благодаря которым древние славяне приобщились к христианской цивилизации и впитали в себя высочайшие духовно–нравственные идеалы», — отметил Президент.


«Продолжая традиции прославленных просветителей, Вы учите людей жить в единстве, мире и согласии, неизменно следовать нравственным заповедям, законам правды и гуманизма. Ваше стремление помочь каждому верующему осознать великое предназначение человека, его ответственность за судьбу своей страны и будущее всей цивилизации заслуживает уважения и поддержки», — говорится в поздравлении.


* * *


Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Государства Эритрея Исайяса Афеворка с национальным праздником — Днем Независимости.


* * *


Александр Лукашенко поздравил Данило Медину Санчеса с победой на выборах Президента Доминиканской Республики.


«Республика Беларусь заинтересована в установлении всесторонних связей с Доминиканской Республикой, расширении сотрудничества в международных организациях, а также реализации значительного потенциала двусторонних отношений в торгово–экономической и других сферах», — говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter