Сообщения пресс–службы Президента

Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина со вступлением в должность Президента...

Поздравления


Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина со вступлением в должность Президента Российской Федерации. В поздравлении, в частности, сказано:


— Наши страны связывают прочные союзнические отношения. Конструктивный политический диалог, последовательная реализация совместных экономических проектов, активные гуманитарные контакты способствуют динамичному развитию межгосударственного сотрудничества...


В наших общих интересах — дальнейшее углубление интеграционных процессов.


Президент Беларуси рассчитывает, что совместными усилиями удастся придать дополнительный импульс расширению многоплановых и взаимовыгодных белорусско–российских связей на благо народов двух стран.


* * *


Президент поздравил Франсуа Олланда с избранием на пост Президента Французской Республики. В поздравлении, в частности, сказано:


— Уверен, что конструктивный диалог и активизация плодотворных двусторонних связей будут способствовать более полной реализации потенциала белорусско–французских отношений и углублению взаимодействия во всех сферах на благо граждан наших стран.


Вступительная кампания


Президент подписал Указ № 223 «Об организации вступительной кампании в учреждения высшего и среднего специального образования в 2012 году».


Указом создана государственная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2012 году. В состав комиссии включены члены Совета Республики и депутаты Палаты представителей Национального собрания, руководители органов государственного управления, представители общественных организаций и работники контролирующих органов.


Комиссия призвана обеспечивать контроль за подготовкой и проведением централизованного тестирования, других форм вступительных испытаний, предоставлением абитуриентам равных возможностей при поступлении в учреждения высшего и среднего специального образования, принимать меры по устранению выявленных нарушений нормативных правовых актов, регулирующих организацию и проведение приема, осуществлять прием граждан по вопросам подготовки и проведения вступительных испытаний, а также обеспечивать освещение работы комиссии в средствах массовой информации.


Указ обеспечит соблюдение законодательства при подготовке и проведении вступительных испытаний и зачислении абитуриентов в учреждения высшего и среднего специального образования.


Награда


Президент наградил орденом Франциска Скорины руководителя британской благотворительной организации «Друзья Белорусского детского хосписа» Дэрил Энн Хардман за особые заслуги в гуманитарной и благотворительной деятельности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter