Сообщения пресс–службы Президента

Указом Президента генерал–майор Иван Дырман освобожден от должности заместителя...

Назначение


Указом Президента генерал–майор Иван Дырман освобожден от должности заместителя Министра обороны по вооружению — начальника вооружения Вооруженных Сил и уволен с военной службы в запас по возрасту.


На должность заместителя Министра обороны по вооружению — начальника вооружения Вооруженных Сил назначен полковник Игорь Лотенков.


Поздравления


Президент от имени белорусского народа и себя лично поздравил Председателя Государственного Совета и Совета Министров Республики Куба Рауля Кастро и кубинский народ с 20–летием установления дипломатических отношений между Беларусью и Кубой.


Александр Лукашенко отметил, что за этот период совместными усилиями страны достигли высокого уровня политического взаимопонимания и доверия.


В поздравлении, в частности, сказано:


— Белорусско–кубинское сотрудничество основывается на прочном фундаменте традиционной дружбы и уважения, а также на единстве взглядов и отношений к своему национальному достоинству, независимости, социальной справедливости и равенству...


Убежден, что стратегическое партнерство между Беларусью и Кубой будет и в дальнейшем динамично развиваться.


* * *


Александр Лукашенко поздравил Президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада с национальным праздником — Днем Эвакуации.


Президент Беларуси выразил уверенность в дальнейшем укреплении плодотворного двустороннего сотрудничества между нашей страной и Сирией во всех отраслях.


* * *


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Индия Пратибху Патил и индийский народ с 20–летием установления дипломатических отношений между нашими странами.


Президент Беларуси с удовлетворением отметил, что за этот период страны достигли искреннего взаимопонимания и доверия, которые являются надежной основой для долгосрочного партнерства. Он подчеркнул:


— Уверен, что совместные последовательные действия, направленные на дальнейшее развитие плодотворного белорусско–индийского сотрудничества, получат свое воплощение в конкретных проектах в сфере торговли, инвестиций, науки и культуры.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter