Сообщения пресс-службы Президента

Президент поздравил Митрополита Минского и Слуцкого Филарета...

Поздравления


Президент поздравил Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси с 77-летием.


"С начала Вашего архиерейского служения на белорусской земле наблюдается подлинный расцвет православной культуры: возрождаются храмы и монастыри, развивается духовное образование, ширятся процессы социального служения Церкви", - говорится в поздравлении.


"Подвижническое духовное служение, мудрость и жизненный опыт принесли Вам авторитет в православном мире. Убежден, что Вы еще долгие годы будете трудиться на благо Беларуси и христианской веры", - отметил Президент.


Александр Лукашенко пожелал Митрополиту Филарету здоровья, многих и плодотворных лет жизни, радости и оптимизма.


* * *


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Исламской Республики Иран Махмуда Ахмадинежада с Новым, 1391 годом.


Президент Беларуси выразил уверенность, что высокий уровень политического доверия будет и далее способствовать расширению взаимовыгодных связей между двумя странами в самых различных отраслях и успешному осуществлению всех белорусско-иранских проектов.


***


Александр Лукашенко поздравил Президента Тунисской Республики Монсифа аль-Марзуки и народ этой страны с национальным праздником - Днем Независимости.


Президент выразил убеждение, что хорошие отношения между Беларусью и Тунисом будут и в дальнейшем развиваться по всем направлениям.


***


Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Намибия Хификепунье Похамбу и народ этой страны с национальным праздником - Днем Независимости.


Президент Беларуси выразил уверенность, что совместными усилиями страны смогут реализовать значительный потенциал двусторонних отношений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter