Сообщения пресс-службы Президента

Президент подписал указы, в соответствии с которыми произведены кадровые назначения в Вооруженных Силах.

Назначения


Президент подписал указы, в соответствии с которыми произведены кадровые назначения в Вооруженных Силах.


Генерал-майор Михаил Пузиков назначен заместителем Министра обороны.


Генерал-майор Валерий Хохлов назначен начальником главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил.


Полковник Игорь Матрашило назначен начальником управления территориальной обороны - заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных Сил.


Назначения состоялись в рамках проводимых в Вооруженных Силах реорганизационных мероприятий по оптимизации структуры органов военного управления.


Кадровые решения


Президент подписал Указ, в соответствии с которым генерал-майор Дмитрий Пахмелкин назначен командующим Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил.


Президент также подписал указы об освобождении от должности некоторых должностных лиц.


Генерал-майор Сергей Лемешевский освобожден от должности командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил за совершение проступков, дискредитирующих звание военнослужащего, и уволен с военной службы в запас в связи с систематическим невыполнением им условий контракта.


Полковник Олег Горбач освобожден от должности начальника Национального агентства по контролю и инспекциям - департамента Министерства обороны и зачислен в распоряжение Министра обороны.


Генерал-майор милиции Сергей Гуреев освобожден от должности заместителя Министра внутренних дел - начальника предварительного расследования и уволен из органов внутренних дел в запас Вооруженных Сил по сокращению численности или штата с правом ношения установленной формы одежды и знаков различия.


Распоряжением Президента генерал-майор милиции Леонид Фармагей уволен из органов внутренних дел в запас Вооруженных Сил по болезни с правом ношения установленной формы одежды и знаков различия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter