Сообщения пресс–службы Президента

Президент назначил Игоря Анатольевича Шуневича первым заместителем Министра внутренних дел — начальником криминальной милиции.

Назначение


Президент назначил Игоря Анатольевича Шуневича первым заместителем Министра внутренних дел — начальником криминальной милиции.


«Я думаю, тот опыт, который Вы приобрели в КГБ, очень вам полезен, но вообще Вы — профессиональный специалист Министерства внутренних дел, Вы служили на всех должностях в МВД, знаете его изнутри, хорошо знаете следствие — это тоже для нас очень важно. Но самое главное — работа в КГБ, а в последнее время Вы как раз занимались контролем, можно прямо сказать, работы правоохранительных органов, дала Вам возможность увидеть изнутри все проблемы Министерства внутренних дел», — отметил Президент, обращаясь к Игорю Шуневичу.


Президент подчеркнул, что новому первому заместителю Министра внутренних дел необходимо «готовиться к более серьезным задачам, которые придется выполнять». «Главное — без оглядки брать на себя ответственность и, естественно, отвечать за принятые решения», — сказал он.


«Советую Вам с первого же дня показать, что вы не просто человек, пришедший из КГБ в МВД, как это у нас любят говорить и пописывать отдельные писаки, что, мол, у нас чуть ли не борьба идет между КГБ, МВД и так далее. Должен сказать: что КГБ, что МВД — это две структуры, которые работают на государство. Но, придя туда, Вы должны четко показать, что пришел специалист, знающий изнутри МВД и посмотревший со стороны на эту структуру», — отметил Александр Лукашенко.


Поздравление


Президент поздравил народную артистку Российской Федерации Тамару Гвердцители с юбилеем.


«В нашей стране Вы пользуетесь известностью и уважением как одна из выдающихся певиц современности, не раз радовавшая своим творчеством преданных белорусских поклонников. Надеюсь, что мы еще не раз будем иметь счастье видеть Вас на нашей земле», — отмечается в поздравлении.


Александр Лукашенко пожелал Тамаре Гвердцители здоровья, неиссякаемого вдохновения, успехов и благополучия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter