Сообщения пресс-службы Президента

Президент от имени белорусского народа и себя лично сердечно поздравил Председателя КНР Ху Цзиньтао и весь дружественный китайский народ с национальным праздником — 62–й годовщиной провозглашения Китайской Народной Республики...

Поздравления


Президент от имени белорусского народа и себя лично сердечно поздравил Председателя КНР Ху Цзиньтао и весь дружественный китайский народ с национальным праздником — 62–й годовщиной провозглашения Китайской Народной Республики.


Александр Лукашенко отметил, что «под руководством Коммунистической партии Китай стал одной из наиболее авторитетных и влиятельных держав, лидером реформирования международной финансовой системы, гарантом устойчивого развития мировой экономики».


Президент Беларуси выразил уверенность, что белорусско–китайские отношения, приобретшие характер стратегического партнерства, будут и впредь расширяться на благо народов двух стран, открывая новые горизонты.


* * *


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Федерального Президента Федеративной Республики Германия Кристиана Вульфа и граждан этой страны с национальным праздником — Днем германского единства.


«Убежден, что расширение политического диалога и дальнейшее развитие взаимовыгодного двустороннего сотрудничества во всех сферах отвечают интересам народов наших стран», — говорится в поздравлении.


* * *


Президент поздравил народную артистку БССР Ирину Савельеву с юбилеем.


«Благодаря неповторимому таланту и большой работоспособности Вы стали одним из видных мастеров хореографического искусства Беларуси», — говорится в поздравлении.


«Сейчас Вы с вдохновением передаете свои знания и опыт ученикам. При Вашем участии в стенах Белорусской государственной хореографической гимназии–колледжа воспитаны многие знаменитые белорусские артисты балета, чьи многочисленные победы на престижных конкурсах ярко свидетельствуют об этом», — отметил Президент.


Александр Лукашенко пожелал артистке, чтобы и в дальнейшем ее творчество вызывало уважение и благодарность, а также здоровья, счастья, бодрости и благополучия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter