Сообщения пресс–службы Президента

За рождение и воспитание пяти и более детей Президент наградил орденом Матери многодетных женщин страны...

Поздравления


За рождение и воспитание пяти и более детей Президент наградил орденом Матери многодетных женщин страны. Соответствующий Указ подписан 29 сентября.


Среди награжденных орденом Матери продавец филиала «Розницаторг» Каменецкого РАЙПО Ирина Базыльчук, бригадир коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия Полоцкого района «Зеленка» Вера Заяц, кассир региональной дирекции № 300 ОАО «БПС–Банк» в Гомеле Татьяна Загоруева, работница УП «ЖРЭО Московского района г. Минска» Альбина Константинова, а также другие многодетные матери.


* * *


Президент поздравил участников VI Международного фестиваля Юрия Башмета с открытием этого форума.


В поздравлении, в частности, сказано, что за свою сравнительно короткую историю этот творческий форум, в основу которого заложена благородная идея сближения народов с помощью великого искусства, превратился в одно из крупнейших культурных явлений нашего времени. На его сценических площадках прошли десятки незабываемых концертов, соединивших классику и современность, выступили прославленные артисты и зажглись новые звезды.


«В нынешнем году фестиваль Юрия Башмета вновь соберет в Минске лучших исполнителей из Европы и Содружества Независимых Государств, демонстрируя открытость Беларуси и тот огромный вклад, который она вносит в развитие международного культурного сотрудничества. Пусть же фестивальные дни станут настоящим праздником для всех артистов и слушателей, послужат укреплению мира и духовному прогрессу человечества», — пожелал Президент участникам фестиваля.


* * *


Александр Лукашенко от имени народа Беларуси и себя лично поздравил Президента Республики Кипр Димитриса Христофиаса и народ этой страны с национальным праздником — Днем Независимости.


* * *


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Федеративной Республики Нигерия Гудлака Джонатана и народ этой страны с Днем Независимости.


Александр Лукашенко подтвердил заинтересованность Беларуси в расширении взаимовыгодного сотрудничества с Нигерией во всех сферах.


* * *


Президент поздравил народную артистку Российской Федерации Нину Усатову с юбилеем.


В поздравлении, в частности, говорится: «Ваша творческая деятельность является примером удивительного сочетания таланта, профессионализма и трудолюбия. В нашей стране Вас хорошо знают и высоко ценят за тонкий вкус и выдающееся мастерство. Уверен, что еще долгие годы Вы будете радовать зрителей яркими ролями, способствовать укреплению культурных связей Беларуси и России».


Александр Лукашенко пожелал артистке здоровья, счастья и неиссякаемого вдохновения.


Соболезнование


В связи со смертью известного кинорежиссера, народной артистки СССР Татьяны Лиозновой Президент выразил соболезнования родным, близким и коллегам покойной.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter