Сообщения пресс–службы Президента

Президент поздравил художественного руководителя Национального академического драматического театра имени И.Франко народного артиста Украинской ССР, народного артиста СССР Богдана Ступку с 70–летием...

Президент назначил:


Бариева Энвера Ризаевича — Чрезвычайным и Полномочным Послом в Туркменистане;


Воронецкого Валерия Иосифовича — Чрезвычайным и Полномочным Послом в Австрийской Республике, Постоянным представителем Республики Беларусь при международных организациях в Вене, Чрезвычайным и Полномочным Послом в Республике Хорватия по совместительству;


Жилевич Наталию Ивановну — Чрезвычайным и Полномочным Послом в Республике Корея;


Чушева Владимира Николаевича — Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Сербия;


Редненко Сергея Валентиновича — первым заместителем Председателя Государственного таможенного комитета.


Президент также дал согласие на назначение:


Ситько Михаила Михайловича — председателем Волковысского райисполкома;


Кулисевича Антона Станиславовича — председателем Берестовицкого райисполкома;


Балахонова Игоря Викторовича — председателем Краснопольского райисполкома;


Короля Александра Михайловича — Генеральным консулом в г. Гданьске (Республика Польша);


Маянова Константина Павловича — генеральным директором открытого акционерного общества «Гродно Азот»;


Костюкова Игоря Анатольевича — заместителем Министра архитектуры и строительства;


Семенкевича Дмитрия Игоревича — заместителем Министра архитектуры и строительства;


Матусевича Владимира Владимировича — заместителем Министра информации;


Шедко Дмитрия Геннадьевича — заместителем Министра информации;


Кочановой Натальи Ивановны — членом Витебского облисполкома;


Анищика Сергея Анатольевича — управляющим делами, членом Гродненского облисполкома;


Харламенковой Инны Феликсовны — заместителем директора департамента таможенно–тарифного и нетарифного регулирования Секретариата Комиссии Таможенного союза.


Поздравления


Президент поздравил художественного руководителя Национального академического драматического театра имени И.Франко народного артиста Украинской ССР, народного артиста СССР Богдана Ступку с 70–летием.


В поздравлении, в частности, сказано: «Огромный талант, природное обаяние и верность своему призванию позволили Вам достичь профессиональных вершин и стать одним из выдающихся актеров современности...


На белорусской земле Вы пользуетесь признанием и любовью не только как замечательный артист, но и как добрый друг нашей страны, связанный давними творческими узами с отечественным театром и кино. Уверен, что Ваша деятельность и в дальнейшем будет неизменно способствовать развитию сотрудничества между народами Беларуси и Украины».


* * *


Президент поздравил участников ХI Национального фестиваля белорусской песни и поэзии с его открытием.


Александр Лукашенко считает, что фестиваль в Молодечно выполняет важную миссию обогащения музыкальных и поэтических традиций белорусов, утверждает в обществе идеалы высокой духовности и национальные культурные ценности.


В поздравлении отмечается: «Нынешний творческий форум представит яркую палитру различных направлений современной музыки, достижения мастеров изящной словесности, театра, других видов искусства и откроет новые звездные имена. Уверен, что эти фестивальные дни станут настоящим праздником и послужат делу дальнейшего развития белорусской культуры».


* * *


Президент от имени белорусского народа и себя лично поздравил временно исполняющего обязанности Президента Республики Молдова Мариана Лупу с национальным праздником — Днем Независимости.


Александр Лукашенко выразил убеждение, что традиционно дружественные отношения между народами Беларуси и Молдовы и в дальнейшем будут надежной основой для развития взаимовыгодного белорусско–молдавского сотрудничества во всех сферах.


Соболезнование


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования Президенту Мексиканских Соединенных Штатов Фелипе Кальдерону Инохосу, а также родным и близким погибших в результате пожара в одном из казино города Монтеррей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter