Сообщения пресс–службы Президента

Президент подписал Указ № 364, которым внесены дополнения в Указ от 8 апреля 2005 г. № 168 «О некоторых вопросах награждения государственными наградами Республики Беларусь»...

Награждение


Президент подписал Указ № 364, которым внесены дополнения в Указ от 8 апреля 2005 г. № 168 «О некоторых вопросах награждения государственными наградами Республики Беларусь».


Указ приводится в соответствие со статьей 20 Закона «О государственных наградах Республики Беларусь» (в редакции от 3 июня 2011 года) и предусматривает награждение медалью «За безупречную службу» прокурорских работников.


Инновации


Президент подписал Указ № 362, которым внесены изменения и дополнения в Указ от 11 августа 2005 г. № 367 «О совершенствовании стимулирования творческого труда молодых ученых».


Документ направлен на повышение стимулирующего воздействия стипендий Президента талантливым молодым ученым на активизацию научной и инновационной деятельности.


Поздравления


Президент поздравил народного артиста РСФСР Николая Губенко с 70–летним юбилеем.


В поздравлении в частности сказано: «Мы знаем и ценим Вас как давнего друга Беларуси, прилагающего немало усилий для культурного сотрудничества наших стран. Пусть и в дальнейшем Ваш талант и активная гражданская позиция способствуют единению братских народов, приумножению общего духовного достояния».


* * *


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Индонезия Сусило Бамбанга Юдхойоно и народ этой страны с Днем Независимости.


В поздравлении, в частности, сказано: «В Беларуси с удовлетворением отмечают успешное развитие взаимовыгодных связей между нашими государствами».


Александр Лукашенко выразил уверенность, что дружественные белорусско–индонезийские отношения будут и в дальнейшем укрепляться на благо народов двух стран.


Дипломатия


Президент подписал Указ № 363 «Об установлении дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Княжеством Андорра».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter