Сообщения пресс–службы Президента

Президент направил приветствие участникам Десятого Московского Пасхального фестиваля по случаю его открытия...

Приветствие


Президент направил приветствие участникам Десятого Московского Пасхального фестиваля по случаю его открытия.


В приветствии, в частности, отмечается, что за прошедшие годы этот праздник искусств превратился в один из самых масштабных и авторитетных творческих форумов современности.


«Приятно отметить, что в нынешнем году мероприятия фестиваля проходят и на белорусской земле. Не сомневаюсь, что его добрые традиции будут и дальше развиваться и крепнуть, способствуя расширению плодотворного сотрудничества между нашими братскими народами», — подчеркнул Президент.


Поздравление


Президент поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Пасхой.


«Воскресение Христово наполняет сердца людей самыми добрыми надеждами, верой в лучшее. Отрадно сознавать, что великий праздник стал поистине всеобщим, дарящим любовь и тепло каждому, — говорится в поздравлении. — Пасха Христова — это воистину победа добра над злом. И пусть эта победа принесет радость Вам, нашим народам, Православной Церкви и всему миру».


Александр Лукашенко поблагодарил Патриарха Кирилла за духовную поддержку в трудный для Беларуси час и за молитвы о белорусском народе.

 

Соболезнование


В связи со смертью известного актера и режиссера, народного артиста России Михаила Казакова, Президент выразил глубокие соболезнования родным и близким покойного.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter