Сообщения пресс–службы Президента

Президент подписал Указ № 86

Символы


Президент подписал Указ № 86 «Об учреждении официальных геральдических символов административно–территориальных единиц Витебской области».


Награда


Указом Президента заместитель председателя правительства Московской области  Василий Громов награжден орденом Дружбы народов. Этой высокой награды он удостоен за большой личный вклад в укрепление и развитие экономических связей между Беларусью и Московской областью.


***


За вклад в укрепление и развитие дружественных отношений и сотрудничества между средствами массовой информации Беларуси и Литвы главный редактор газеты «Литовский курьер» Валерий Третьяков награжден медалью Франциска Скорины.


Поздравление


Александр Лукашенко поздравил Президента Алжирской Народной Демократической Республики Абдельазиза Бутефлику с днем рождения.


***


Александр Лукашенко поздравил президента Международного общественного фонда социально–экономических и политологических исследований Михаила Горбачева с 80–летием.


«Убежден, что Ваши высокий авторитет, богатый жизненный опыт, принципиальная гражданская позиция будут и в дальнейшем способствовать укреплению мира и взаимопониманию между народами, расширению всесторонних белорусско–российских отношений», — говорится в поздравлении.


***


Президент поздравил народную артистку СССР Ию Саввину с юбилеем.


«Мы ценим Вас как прекрасную актрису и мудрого, доброго человека, деятельность которого стала неоценимым вкладом в развитие культурных связей между братскими народами», — отмечается в поздравлении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter