Сообщения пресс–службы Президента

Вчера Президент принял с докладом Председателя Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидию Ермошину.
Вчера Президент принял с докладом Председателя Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидию Ермошину.

Она проинформировала Александра Лукашенко о финансовых итогах прошедшей избирательной кампании по выборам Президента. Через неделю Центральная комиссия будет готова представить Парламенту отчет о расходовании финансовых средств.

По словам Лидии Ермошиной, на выборы Президента было израсходовано около 22 млрд. белорусских рублей. На проведение выборов Президента в бюджете страны была запланирована сумма в 35,8 млрд. белорусских рублей. Таким образом, для государства сэкономлены средства в размере 13,8 млрд.

Были также обсуждены вопросы, связанные с подготовкой и назначением даты предстоящих выборов в местные Советы депутатов. Согласована предварительная дата их проведения — 14 января 2007 года. Однако дата проведения выборов в местные Советы депутатов может быть смещена на более поздний срок, вплоть до 28 января 2007 года.

Кроме того, в связи с истечением срока полномочий Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов с Президентом согласованы некоторые вопросы по формированию Центризбиркома.

* * *

Президент вчера принял с докладом заместителя Главы Администрации Президента Леонида Анфимова, заместителя Председателя Комитета государственного контроля Александра Агеева, Министра энергетики Александра Озерца.

Александр Лукашенко проинформирован о вопросах, связанных с развитием энергетики страны, структурными преобразованиями в отрасли.

По словам Александра Озерца, поставленные перед отраслью задачи сегодня выполняются в целом качественно и в соответствующие сроки, обеспечивая эффективную работу экономики страны.

Президент поставил задачи, связанные с проведением в сжатые сроки структурных преобразований в министерстве и касающиеся обновления основных фондов.

Во время встречи обсуждались также вопросы укрепления трудовой дисциплины и наведения порядка в такой важной сфере, как энергетика.

В целом по министерству по итогам 4 месяцев темп роста объемов промышленного производства составил 110 процентов. Текущей внешней и внутренней задолженности по расчетам за энергоресурсы не имеется.

* * *

Президент своим Указом утвердил Программу социально–экономического развития Республики Беларусь на 2006 — 2010 годы.

Правительству совместно с облисполкомами, Минским горисполкомом, другими государственными органами поручено обеспечить выполнение указанной Программы.

* * *

Президент поздравил Вячеслава Кебича с 70–летием.

«За вашими плечами яркий трудовой путь от инженера завода до Председателя Совета Министров Республики Беларусь. Будучи депутатом Палаты представителей Национального собрания и руководителем Белорусского торгово–финансового союза, Вы заслужили авторитет и уважение в обществе. Подтверждением тому — высокие награды, ученая степень и многие почетные звания. И сегодня Вы отдаете все тепло своего сердца служению белорусскому народу и родной Беларуси», — сказано в послании.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter