Сообщения пресс–службы Президента

Президент поздравил народного художника Беларуси Георгия Поплавского с 80–летием.

Поздравления


Воинам–интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане


Уважаемые товарищи!


15 февраля в Республике Беларусь отмечается День памяти воинов–интернационалистов.


В Афганистане советские войска, в составе которых были и наши соотечественники, проявили храбрость и самоотверженность в борьбе с международным терроризмом и стали примером честного выполнения воинского долга.


Мы всегда будем помнить о подвиге воинов–интернационалистов, которые, несмотря на смертельную опасность, стремились принести на афганскую землю мир и покой.


Многие белорусы не вернулись из горнила той войны, и мы отдаем дань уважения живым и склоняем голову перед светлой памятью погибших героев.


Желаю вам, воины–интернационалисты, вашим родным и близким мирного неба, здоровья и счастья.


Благодарю вас за мужество и стойкость, принципиальную и ответственную гражданскую позицию, за все, что вы делаете сегодня для укрепления суверенитета и независимости Беларуси.


Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО.


***


Президент поздравил народного художника Беларуси Георгия Поплавского с 80–летием.


«Выбрав своей музой Беларусь, Вы в большом количестве выдающихся произведений прославили величие и красоту родной земли, созидательный труд наших людей. Яркий талант, верность реалистическим традициям, патриотизм и неповторимое мастерство принесли Вам заслуженный успех и всемирное признание», — говорится в поздравлении.


***


Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Сербия Бориса Тадича и народ этой страны с национальным праздником — Днем государственности Сербии.


«Уверен, что дружественные отношения и всестороннее сотрудничество между Республикой Беларусь и Республикой Сербия будут и в дальнейшем расширяться и развиваться во всех сферах взаимного интереса на благо народов наших стран», — говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter